Библиотека Черной Кошки В Желтых Одуванчиках находится
здесь

четверг, 19 апреля 2012 г.

Натуральная косметика в доме: где искать?.. Сюрприз!..



Наконец-то зима закончилась, поэтому в предвкушении весенне-летнего буйства красок и эмоций всем барышням (и юным, и не очень) хочется вдвойне, нет – втройне, выглядеть не просто сногсшибательно, а так, чтоб наверняка – сразу и…  наповал!.. Причем обязательно – с гарантией, но не той, что кругом в рекламе (попользовался, не подошло – вернули деньги), а таки железобетонной, что «сработает» точно и сразу, ведь нам совершенно не интересно терять драгоценные две недели на творческие эксперименты в косметологии, тем более – на себе, любимой…  Поэтому действуем!

Что нам необходимо в первую очередь, помимо светлых и прекрасных мыслей, конечно?.. Наверное, такое же (под стать нашим распрекрасным мыслям!), сияющее и восхитительное, свежее и волнующее лицо, которому так хочется отдохнуть и взбодриться после зимней непогоды!.. Поэтому, прежде всего, нам нужен волшебный скраб для нашего любимого личика. А пригодится для этого нам самая настоящая натуральная косметика, которую даже и покупать не придется, вот она – всегда под рукой. Это сюрприз №1. А сюрприз №2 заключается в том, что наш скраб послужит для нас также и замечательной (опять-таки – натуральной) питательной и освежающей маской. 2-в-1 - наша любимая формула красоты и… экономии!..

Итак, для нашего действа нам понадобится по полчайной ложки толченых овсяных хлопьев, размолотых рисовых зерен, соли и чуть-чуть соды. В эту дивную смесь мы добавляем пару капель воды (до состояния кашицы) и наносим полученную массу на лицо, немного массируем его, после чего оставляем все в покое и предаемся прекрасным мыслям о своей будущей божественной внешности на 5-7 минут. Смываем маску. Восхищаемся нежной и шелковистой очищенной кожей, суженными порами и общим удивительным эффектом, произведенным данной процедурой. Решаем повторять эти манипуляции хотя бы раз в неделю. Эх, быть богиней – легко и приятно!..

А мне пришла в голову идея! Давайте устроим эстафету из самых простых и доступных косметических средств, которые несложно приготовить дома, и поделимся ими друг с другом?.. Ну как, есть желающие собрать сообща натуральную косметичку?..

Ага, эту полезную эстафету из Сундучка подхватывает Катюша и ее замечательный БлоготеЙ! )))


19 комментариев:

  1. Есть! Напишу об этом в рубрике "Спасем фрилансера") Прекрасная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!! ))) Коллективные идеи - это страшная сила, даже страшней красоты! Здорово, Катюш! )))

      Удалить
  2. Девочки, я тоже подключусь, но не раньше субботнего вечера)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илон, обязательно подключайся, как раз успеешь! )))

      Удалить
  3. А я там за кем в очереди буду? (Надеюсь, что к тому времени еще не все натуральные ингредиенты расхватают))) )

    ОтветитьУдалить
  4. И я! Про меня не забудьте! Я тоже хочу!!! Я за Илоной буду!

    ОтветитьУдалить
  5. А я сама себе делаю крема, намного лучше, чем покупные - знаю, что туда положила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, сегодня, как никогда, стоит внимательно следить за тем, что мы предлагаем нашему утомленному цивилизацией тельцу, что внутрь, что снаружи!.. ))

      Удалить
  6. Какой замечательный простой рецепт! Люблю простое и быстрое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это как раз для меня: быстренько, простенько и эффективно!.. ))) Иногда очень не хочется еще больше жизнь усложнять!.. )))

      Удалить
  7. Хороший рецепт. Обязательно попробую.

    ОтветитьУдалить
  8. Актуально к лету )) Я обычно протираю лицо и шею тем, что ем ))
    Не мясом и котлетами, конечно, а свежими ягодами, фруктами и овощами.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика