Библиотека Черной Кошки В Желтых Одуванчиках находится
здесь

четверг, 4 октября 2012 г.

Всемирный день животных (World Animal Day)




Сегодня наш день!.. Потому что мы – одно целое, не делимое на «нас» и «них». Мы знаем это даже нашим подсознанием, даже тогда, когда не хотим признаться в этом публично. Именно поэтому наиболее яркие проявления наших чувств мы, не задумываясь, сравниваем с ними и определяем ними. Они познают мир через наше поведение.

Мы и они любим и ненавидим, страдаем и радуемся, улыбаемся и видим сны. Мы и они сопереживаем. А еще мы порой просто не представляем нашей жизни друг без друга... И кто из нас более нуждается друг в друге?..

Мы и животные. Животные и мы. Мы – параллельные цивилизации, творящие одну общую – Земную. Мы стоим на одной ступени ее развития. Кто из нас более человечен?.. Кто из нас наиболее ценен для Вселенной?..




18 комментариев:

  1. Маленькие - они все хорошие! А потом как вырастет крокодил с зубищами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И замечательно, если с зубищами! ))) Куда ж беззубому крокодилу деваться потом???

      Удалить
  2. А ведь и правда - каждый из нас, каждое животное, будь оно красивое или не очень, страшное или ласковое, для чего-то существуют, для чего-то были созданы Природой. А значит, мы все должны научиться как-то мирно сосуществовать:)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие фотки классные, а олененок - просто чудо. Неужели он на самом деле такой маленький?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, есть такой вид маленьких оленей, сейчас просто не вспомню точное название... Но фото очень трогательное!..

      Удалить
    2. Это еще не самый маленький, более миниатюрны дитеныши кабарги, но это точно не он, так ка у кабарги нет рогов, а у этого явно есть бугорочки.

      Удалить
  4. А мне больше всех понравилось фото с детенышем летучей мыши :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже очень люблю это фото, почти в шоке была, когда первый раз увидела: просто невероятная история о том, как брошенного детеныша летучей лисицы усыновили птицы!.. ))

      Удалить
  5. Надо своего кота поздравить)

    ОтветитьУдалить
  6. В такой день, мне всегда хочется взять одну из замечательных книг английского ветеринара Джеймса Хкрриота, и опять прочитать любой из его рассказов, посвященных его питомцам.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика